1. 404

Задать вопрос

В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: yandex.ru, rambler.ru, mail.ru и других в доменной зоне .RU

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио), объемом не больше 5Мб.

Всего вопросов: 502
31.03.2016 Котельникова Елена Владимировна  
вопрос №9477

Уважаемый Геннадий Сергеевич! Хочу выразить свое возмущение на жалобу Тишкова Д.Л. к Рустаеву Андрею Романовичу! Домашние задания записываются учителем ежедневно,на доске после каждого урока. Он предупреждает детей,что электронный дневник может не открыться. На запись домашнего задания выделяет время. По моим наблюдениям в электронном дневнике информация тоже появляется всегда вовремя. В конце концов,задания даются для учеников,а не для родителей! Считаю,что учитель вправе дать отдельные задания устно,тем самым проверить ответственность ребенка,его заинтересованность в получении хорошей оценки. Это же не первый класс,а третий! На первом родительском собрании Андрей Романович дал адрес своей электронной почты. Если возникают вопросы,с ним всегда можно связаться. Он тут же отвечает! В современном мире очень легко обидеть человека! Одной из проблем российской школы является то,что учитель не пользуется авторитетом у учеников и его родителей. И ,следовательно,не могут выполнять одну из своих профессиональных обязанностей-воспитывать подрастающее поколение. Считаю,что Тишков Д.Л. необоснованно обвиняет нашего учителя! Родители должны сами учить с детства своего ребенка быть внимательным на уроках и слушать преподавателя. Все горазды кричать на каждом углу о своих ПРАВАХ,при этом частенько забывают о своих ОБЯЗАННОСТЯХ! Когда возникают такие ситуации порой у преподавателя руки опускаются! Выражаю свою благодарность Андрею Романовичу за то,что он заинтересован в каждом ученике.И помимо общей школьной программы находит время заниматься с детьми индивидуально. С уважением, Котельникова Е.В.


30.03.2016 Администрация
ответ на вопрос №9477

Уважаемая Елена Владимировна!

Спасибо за  Ваш отзыв! Мы будем учитывать все мнения и объективно разберемся в создавшейся ситуации.

Директор ГБОУ СОШ № 556 Яковлев Г.С.

28.03.2016 Тишков Д.Л.  
вопрос №9476

Добрый день. На каком основании учитель начальной школы Рустаев А.Р. выкладывает домашние задание в электронный дневник после 20.00 и позже. А также не выкладывает некоторые из домашних заданий в электронный дневник и требует их обязательного исполнения и ставит двойки. Данная проблема существует с октября прошлого года. Неоднократное обращение к господину Рустаеву А.Р. и завучу проблему не решило. Просим Вас, как директора школы, решить данную проблему.


28.03.2016 Администрация
ответ на вопрос №9476

Уважаемый Тишков Д.Л.

Для того, чтобы более объективно разобраться в ситуации, прошу, как только еще раз домашнее задание в электронном дневнике появится поздно /после 20.00/ или Ваш ребенок получит неудовлетворительную оценку за домашнее задание, которого не было в электронном дневнике, срочно отправьте мне сообщение на электронную почту /556@edu.mos.ru/ с указанием точной даты и темы, за что ребенок получил двойку. У меня будет конкретный факт нарушения, допущенный педагогом, по которому будут приняты соответствующие меры.

На основании данного письма /от 28.03/ с учителем Рустаевым А.Р. и зам. директора по УВР Каюмовой Р.В. проведены беседы.

Директор школы   Г.С. Яковлев

29.02.2016 Гриднева Светлана Станиславовна  
вопрос №9475

Здравствуйте! Будет ли День открытых дверей для будущих воспитанников детских садов? В дошкольное учреждение записаны к Вам, но с дошкольным отделением еще не определились.


01.03.2016 Администрация
ответ на вопрос №9475

Уважаемая Светлана Станиславовна!

День открытых дверей для родителей будущих воспитанников в дошкольных отделениях  не планируется, но мы приглашаем Вас и всех родителей, желающих узнать о результатах работы педагогов дошкольных отделений, на ежегодный «Фестиваль успехов дошкольного детства», который состоится по следующему графику:

ДО №

Адрес проведения мероприятия

Дата проведения мероприятия

Время начала

мероприятия

Дошкольное отделение №1

Днепропетровская улица, 33А (актовый зал старшей школы)

02.04.2016г

10.00ч

Дошкольное отделение №2

Днепропетровская улица, 33А (актовый зал старшей  школы)

16.04.2016г

10.30ч

Дошкольное отделение №3

Днепропетровская улица, 25А (актовый зал начальной школы)

16.04.2016г

10.00ч

 

Объявление на сайте школы будет размещено во второй половине марта.

11.02.2016 Валикова Ольга Ивановна  
вопрос №9473

Здравствуйте!Хотелось бы узнать,почему на сайте школы нет до сих пор плана работы школы на второе полугодие?Спасибо.


10.02.2016 Администрация
ответ на вопрос №9473

Здравствуйте!

План школы размещен на странице сайта:    Главная  -  Дополнительные сведения - План работы школы

С уважением администрация школы

11.01.2016 Мещерякова Екатерина Андреевна  
вопрос №9472

Здравствуйте. Хотела бы узнать, можно устроиться к Вам в школу на должность учителя математики? Учусь на 3 курсе математического факультета МПГУ. Опыт работы в школе отсутствует. Но есть опыт работы репетитором по математике (3 года).


10.01.2016 Администрация
ответ на вопрос №9472

Добрый день, Екатерина Андреевна!
В настоящее время вакансии учителя математики в нашей школе ГБОУ СОШ № 556 нет.
С уважением администрация школы.

11.01.2016 Стешакова Оксана Игоревна  
вопрос №9471

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли вакансия учителя английского языка в Вашей школе?


10.01.2016 Администрация
ответ на вопрос №9471

Добрый день, Оксана Игоревна!

В настоящее время вакансии учителя английского языка в нашей школе ГБОУ СОШ № 556 нет.

С уважением администрация школы.

01.12.2015 Шастина Ирина Владимировна  
вопрос №9470

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как обеспечиваются нужды учащихся в питьевой воде ( как часто производится завоз воды в школу; достаточно ли одноразовых стаканчиков для воды на всех желающих)? Причина вопроса: сын пожаловался, что 01.12.15 после 1-го урока нигде на этаже не было воды (5 классы)


01.12.2015 Администрация
ответ на вопрос №9470

Уважаемая Ирина Владимировна!

Администрация ГБОУ СОШ № 556 сообщает, что завоз воды в школу производится по понедельникам. Вода в кабинеты средней школы разносится по заявкам заведующих кабинетами. Одноразовые стаканчики для воды имеются в достаточном количестве. По состоянию на 02 декабря 2015 г. питьевая вода имеется во всех учебных кабинетах, кроме кабинетов №75, 88. Заведующим кабинетами указано на неудовлетворительное обеспечение питьевого режима. С педагогами школы проведен инструктаж по организации питьевого режима и усилению контроля за наличием воды и стаканчиков. С обучающимися будет проведена беседа о необходимости обратиться к учителю, если в кабинете будет отсутствовать вода или стаканчики.
 


С уважением
 заместитель директора по УВР Толкачева Елена Борисовна

20.11.2015 Мария  
вопрос №9469

Добрый день! Вопрос к руководителю организации. Почему логопедическая служба работает с детьми только старшего дошкольного возраста? В последние годы число детей с фонетико-фонематическим недоразвитием стремительно растет. Браться за коррекцию речи непосредственно перед поступлением в школу поздно. В начале учебного года была проведена логопедическая диагностика детей в том числе средних групп. Результатов этой диагностики родители не знают. Логопед со средними группами не работает. Каких первоклассников хочет получить школа?


25.11.2015 Администрация
ответ на вопрос №9469

Уважаемая Мария!

Действительно, на сегодняшний день /в среднем/ по дошкольным отделениям более 60 %  детей в возрасте от 4,5 до 7 лет нуждаются в логопедической помощи. Однако, коррекционная работа не предусмотрена основной общеобразовательной программой дошкольного образования и, соответственно, ставки учителей-логопедов не предусмотрены в штатном расписании дошкольных отделений.  
Но учитывая большое количество детей, нуждающихся в коррекции речи, а также с целью преемственности детского сада и начальной школы (выпустить в 1 класс не менее 90% детей без речевых нарушений) найдена возможность из экономии фонда заработной платы педагогов обеспечить детей старшего дошкольного возраста логопедической помощью.
В средних группах проводится обследование с целью своевременного выявления серьёзных нарушений речи детей и консультирования родителей детей «группы риска». Родители с результатами логопедического обследования могут ознакомиться лично, посетив консультацию логопеда и получить необходимые рекомендации.
При наличии желающих мы готовы организовать логопедическую помощь для детей средних групп за счет средств родителей.

Также Вы можете при необходимости получить логопедическую помощь в детской поликлинике.

Директор школы № 556   Яковлев Г.С.

11.11.2015 Марченко Мария Алексеевна  
вопрос №9468

Добрый день! Хотела бы узнать, есть ли в Вашей школе свободная вакансия учителя начальных классов или воспитателя ГПД?


10.11.2015 Администрация
ответ на вопрос №9468

Добрый день, Мария Алексеевна!

В настоящее время вакансии учителя начальных классов или воспитателя ГПД в ГБОУ СОШ № 556 нет.

С уважением администрация школы.

05.11.2015 Кутинова Ольга  
вопрос №9467

Добрый день. У меня есть опыт работы в образовательном учреждении. Я работала секретарем и заместителем директора по правовым и экономическим вопросам. Есть ли в школе для меня вакансия? С уважением Ольга.


10.11.2015 Администрация
ответ на вопрос №9467

Добрый день!

В настоящее время вакансии для Вас в ГБОУ СОШ № 556 нет.

С уважением администрация школы.