1. 404

Задать вопрос

В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: yandex.ru, rambler.ru, mail.ru и других в доменной зоне .RU

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио), объемом не больше 5Мб.

Всего вопросов: 502
08.06.2017 Черникова Анна Александровна.  
вопрос №9508

Добрый день! Мой вопрос сильно заранее, но хотелось бы понять по срокам. Ситуация следующая: ребенок прописан в ЮАО в Москве, но не в Чертаново. В первый класс нам идти в сентябре 2018 года. Очень хотели бы попасть в вашу школу, т.к. я сама ее заканчивала. В сентябре 2018 будем проживать рядом со школой. Но запись проходит в декабре и на тот момент в список А мы не попадаем. Хотелось бы узнать, какие районы попадают в список Б (т.к. не могу найти эту информацию) и в какие сроки будет известно, попадаем ли мы в вашу школу или нет. Заранее большое спасибо!


12.06.2017 Администрация
ответ на вопрос №9508

Уважаемая Анна Александровна ! 

Администрация школы № 556 приглашает Вас на День открытых дверей, который состоится в октябре 2017 года. В сентябре  на сайте нашей школы Вы сможете узнать точную дату проведения Дня открытых дверей. 
На Дне открытых дверей Вас познакомят с правилами поступления во все общеобразовательные учреждения г. Москвы.

Для разъяснения правил приема в 1 класс прошу обратиться к заместителю директора по УВР Каюмовой Р.В.  
Контактный телефон 8(495) 313-57-00

 С уважением, администрация  ГБОУ СОШ № 556.

24.05.2017 Кортава Миранда Олеговна  
вопрос №9507

Здравствуйте, мой ребенок поступает в вашу школу в первый класс с 1 сентября 2017 года, при подаче заявление на выпуск социальной карты учащегося на сайте mos.ru высвечивается предупреждение: Сведения о будущем держателе карты не найдены в Реестре учащихся.... Я все равно подала заявление, однако, пришел отказ, с формулировкой - Сведения о будущем держателе карты отсутствуют в реестре обучающихся. Проверьте пожалуйста, числится ли мой ребенок в реестре вашей школы. 


24.05.2017 Администрация
ответ на вопрос №9507

Уважаемая Миранда Олеговна!

Ваш ребенок в настоящий момент числится в реестре дошкольных отделений учреждения.
Заявление на выпуск социальной карты учащегося (1 класс)  администрация школы рекомендует оформлять на сайте mos.ru после 01 сентября 2017 г.

23.05.2017 Валикова Ольга Ивановна  
вопрос №9506

Уважаемый Геннадий Сергеевич!Хотелось бы узнать, почему у нас в школе при выставлении оценок на уроке физкультуры приоритетным считается волейбол?Почему дети не играют в другие спортивные игры?Нормативы физического развития ребёнка сдаются очень мало.Моя дочь физически развита.Те нормативы,которые сдают(бег,отжимание,пресс,прыжки в высоту,прыжки в длину,броски мяча из-за головы,волейбольные подачи,броски в кольцо,прыжки на скакалке),одни из лучших среди девочек класса.Постоянно участвует на соревнованиях от класса,иногда от школы.Разговаривала с учителем.Со слов учителя моя дочь одна из лучших.Она занимается с 4-х лет художественной гимнастикой.Имеет КМС.Мышцы рук и ног накачены(отжимается по 100 раз от пола)Учитель постоянно принижает спортсменов(выражает какие то свои завышенные требования)Получается,у детей,которые постоянно занимаются на уроке и те,кто "просиживает штаны"одна оценка "4".Когда это закончится?В основном урок физкультуры,это игра в волейбол.У нас же школа не с волейбольным уклоном?


24.05.2017 Администрация
ответ на вопрос №9506

Уважаемая Ольга Ивановна!

В ответ на ваше обращение сообщаю, что

отметки по предмету «Физическая культура» складываются из многих составляющих:

1.Определения уровня физической подготовленности учащихся (контрольное тестирование), которое проводится только по окончании   изучения раздела программы, а не каждую неделю.

2. Определения уровня владения техникой того или иного приема или вида двигательной деятельности.

3. Оценивается умение учащегося применять на уроках освоенные навыки и технические приемы  в различной физкультурной деятельности в течение всего учебного года.

4. Оценивается знания по основам теоретического раздела предмета «Физическая культура» в течение  учебного года, а также  результаты итогового  теоретического тестирования.

5. Критерии выставления отметок ученикам, которые занимаются спортом и ученикам, которые спортом не занимаются, одинаковые. И совсем не факт, что МС, КМС и перворазрядники  по определенным видам спорта будут иметь по предмету «Физическая культура» отметки «отлично» и «хорошо».

6. Принимается во внимание активность ученика на уроке, желание проявить себя с лучшей стороны, проявлять инициативность и свою заинтересованность в получении хорошей отметки.

7. Ученики, которые пропускают  уроки без уважительных причин, не приносят спортивную форму, не работают на уроке, имеют неудовлетворительные   отметки. 
Об  «уравниловке» в выставлении отметок по физической культуре  не может быть и речи. Индивидуальный подход и объективность - главные составляющие в оценке результатов физкультурной деятельности учащегося.

8. К вопросу о волейболе. Этот вид как нельзя лучше способствует развитию и проявлению не только физических качеств, но и морально - волевых, умению взаимодействовать с ребятами, анализировать свои действия. Да, действительно, в волейбол ребята играют чаще, чем в футбол или баскетбол, так как он заявлен в программе по предмету «Физическая культура» как основной из 2х видов в разделе «Спортивные игры». Но это не значит, что отметка по физической культуре выставляется исключительно за умение (или не умение) играть в волейбол.

Помимо волейбола учащиеся играют в футбол, в баскетбол, в настольный теннис и в бадминтон.

Директор ГБОУ СОШ 556  Яковлев Г.С.

30.04.2017 Кортава Миранда Олеговна  
вопрос №9505

Здравствуйте. 1-го сентября 2017 года мой ребенок идет в первый класс вашей школы, подскажите, пожалуйста когда и где конкретно собрание родителей будущих первоклассников? Заранее благодарю.


01.05.2017 Администрация
ответ на вопрос №9505

Уважаемая Миранда Олеговна ! 18 мая в 18.00 в актовом зале начальной школы (ул. Днепропетровская д.25а ) состоится  собрание родителей будущих первоклассников . Все объявления находятся на сайте нашей школы.  
 

С уважением 
администрация ГБОУ СОШ № 556.

26.04.2017 Ирина  
вопрос №9504

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда будут утверждены каникулы на 2017/2018 гг.? И планируется ли переход на каникулы по четвертям? Спасибо.


25.04.2017 Администрация
ответ на вопрос №9504

Добрый день, Ирина!

Пожеланий о переходе на обучение по четвертям не поступало и данный вопрос на Управляющем совете не рассматривался.
По срокам проведения каникул в 2017/18 учебном году поступило распоряжение Департамента образования г. Москвы от 09 марта 2017 г. № 52р.

С уважением
директор ГБОУ СОШ № 556 Яковлев Г.С.

06.04.2017 Наталья  
вопрос №9503

В каких числах апреля или мая будет общее собрание для первоклассников?


07.04.2017 Администрация
ответ на вопрос №9503

Уважаемая Наталья ! 18 мая в 18.00 в здании начальной школы (Днепропетровская ул. д. 25 а ) состоится собрание родителей будущих первоклассников.
С уважением администрация ГБОУ СОШ № 556 . 

29.03.2017 Салимова Альбина Тавжатовна  
вопрос №9502

Здравствуйте! Мой ребенок в этом году идет в вашу школу 1 класс. Ходит в ДО №3. Проводите ли вы тестирование при поступлении в школу? Как распределяют детей по классам и педагогам? И можно ли выбрать педагога самим?


28.03.2017 Администрация
ответ на вопрос №9502

Уважаемая Альбина Тавжатовна! В октябре 2016 администрация начальной школы проводила  День открытых дверей для родителей будущих первоклассников. На данном собрании мы  познакомили   родителей  с правилами  зачисления детей в 1 класс. Информация размещена и на нашем сайте. Тестирование при поступлении в школу не проводится. При формировании классов мы стараемся учитывать пожелания родителей в выборе учителя. При оформлении заявления в графе «пожелания» Вы должны были  указать Ф.И.О. педагога, к которому Вы хотели бы зачислить ребенка. 

С уважением заместитель  директора по УВР Каюмова  Р.В.

15.03.2017 Комкова Диана Радиковна  
вопрос №9501

Добрый день! Меня зовут Комкова Диана. Я студентка последнего курса Московского Государственного Областного Университета по направлению Начальное образование Я бы хотела узнать есть ли у Вас открытые вакансии на позицию учителя начальных классов? И принимаете ли вы на работу молодых специалистов? Спасибо!


19.03.2017 Администрация
ответ на вопрос №9501

Добрый день,  Диана ! По вопросу вакансии учителя начальных классов просим Вас связаться с заместителем директора  по УВР  Каюмовой Раисой Викторовной  по телефону  +7 (495) 313-57-00.

Администрация ГБОУ СОШ 556
 

26.02.2017 Наталья Вячеславовна  
вопрос №9500

Добрый вечер!!!Подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас открытая вакансия в детском саду?


26.02.2017 Администрация
ответ на вопрос №9500

Здравствуйте, Наталья Вячеславовна!

В настоящий момент открытой вакансии в детском саду нет.

С уважением администрация ГБОУ СОШ 556.

06.02.2017 Зырянова Ирина Александровна  
вопрос №9499

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему контроль успеваемости учащихся и перевод среднего балла в пятибальную шкалу осуществляется во всех школах по разному. У нас это граница 3.59,4.59 и т.п., в соседних школах граница 3.5, 4.5. Наверное это не правильно.Оценка успеваемости должна быть единой системой в образовании. Спасибо за ответ.


05.02.2017 Администрация
ответ на вопрос №9499

Уважаемая Ирина Александровна, Закон «Об образовании в Российской Федерации»  №273-ФЗ дал большую самостоятельность образовательным учреждениям. Учителя нашей школы при выставлении оценок руководствуются «Положением о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся», принятым Управляющим советом школы.   

Директор школы ГБОУ СОШ № 556 Яковлев Г.С.