Волчанский Александр Николаевич

Занимаемая должность (должности): Учитель физической культуры

Преподаваемые дисциплины: Физическая культура

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: ТвГУ (Тверской государственный университет)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специалист по физической культуре и спорта

Общий стаж работы: с 2008 года

Стаж работы по специальности: с 2015 года

МИОО, 2015, 108 часов,«Подготовка учителя основной школы к переходу ФГОС.Реализация образовательных технологий на основе деятельностного подхода  в условиях введения ФГОС ООО (целевая программа для учителей школ, осуществляющих  поэтапный переход на ФГОС ООО». Моделирование инновационного учебного занятия в современной школе:технологический подход.Модуль 3.

МИОО, 2016, 36 часов,«Профессиональный стандарт «Педагог» современное учебное занятие по предмету «Физическая культура» в условиях инклюзивного образования (урочная деятельность).

МИОО,2016,«Организация и проведение мероприятий по ВФСК ГТО»

АНО ДПО «Образование – Русское слово», 2018, 500 часов.Профессиональная переподготовка в сфере управления образовательными организациями и присвоена квалификация «Менеджер» по специальности «Менеджер в образовании».

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, 2018 ,36 часов,«Технологии создания организационно-педагогических условий в воспитательной деятельности»

ГКУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям г.Москвы», 2018, 25 часов ,Не освобожденные работники ОО, уполномоченные на решение задач в области ГО и ЧС .

АНО ДПО «Учебный центр «СПЕЦМОНТАЖ», 2018,Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность дошкольных учреждений и общеобразовательных школ.

АНО ДПО «Учебный центр «СПЕЦМОНТАЖ» 2018,8 часов ,Оказание первой помощи при несчастных случаях на производстве.

ООО «Высшая школа делового администрирования»,2019,72ч., «Методика обучения в начальной школе игре в шахматы в рамках реализации ФГОС НОО»

ГБОУ ГМЦ ДОНМ. Обеспечение и реализация дистанционного обучения физической культуре в образовательных организациях 16ч, 2020

ФБУН “Новосибирский НИИ гигиены” Роспотребнадзора 2020,15 ч. Обучение по санитарно-просветительской программе  “Основы здорового питания для школьников”

Методика проведения занятий по компьютерному спорту (Киберспорт) в образовательной организации – 20ч

Менеджмент школьного спорта – 36ч

ГБОУ ДПО "Московский центр "Патриот. Спорт"2021

Организация и методика проведения занятий по ТЭГ-РЕГБИ в условиях общеобразовательной организации – 36ч

Опыт работы:

Участник Московских методических чтений «Фестиваль методических идей»-2016 г

Участник в презентационно-образовательной программе «Физическая культура – историческое и культурное наследие, современность и образ будущего» по направлениям: социальный проект Всероссийские спортивные соревнования (игры) школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» и «Футбол в образовании» в рамках Московского международного салона образования-2016 Федеральный Центр организационно – методического обеспечения физического воспитания.

Участник предметного жури муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре 2018-2019 уч.год.

Академия регби«Центр» участие в практическом семинаре на тему:«Совершенствование техники владения мячом и развитие коммуникационных качеств на примере тэг-регби(бесконтактный формат регби) на уроках физкультуры» 2019 г.

Участник Московского городского конкурса образовательных видео “Физкульт-контент” ГБОУ ДПО ЦПВШС 2020

: Диплом I степени Всероссийского конкурса инновационных методических разработок “Ярмарка педагогических идей -2020” “ГРАНД-СОДРУЖЕСТВО”

Участник Московского городского проекта “Вокруг земного шара” ГБОУ ДПО ЦПВШС 2021 "Школа самых классных классных 2021" личный зачет

Награды и почетные звания:

Благодарственное письмо от МРСД №27
За активную работу в спортивной жизни МРСД и за результативное участие в Спартакиаде работников ОО Департамента образования и науки г.Москвы, включая ЦГУ

e-mail: volchanskiian@sch556.ru

O себе:

Научная статья в сборнике научных работ № 5 «Физическая культура и спорт Верхневолжья»,Тверь 2012. Раздел 4.(с.88) Научные работы студентов факультета физической культуры ТвГУ «Страницы истории Тверской спортивной акробатики».

Призер кубка Департамента образования г.Москвы по футболу среди сборных команд межрайонных советов директоров государственных образовательных организаций в 2015-2016 учебном году , посвященного 80-летию истории Московского Дворца пионеров.В составе сборной команды 27 МРСД.

Участник Кубка департамента города Москвы по футболу среди сборных команд межрайонных советов директоров государственных образовательных организаций в 2016-2017,2017-2018 уч.году . В составе сборной команды 27 МРСД

Участник Городских Соревнований по мини-футболу Спартакиады работников государственных организаций Департамента образования г.Москвы, включая ЦГУ в 2018-2019 учебном году.

Победитель в комплексном зачете Спартакиады работников ОО Департамента образования г.Москвы, включая ЦГУ в составе 27 МРСД, 2018-2019 учебном году.

Золотой знак отличия VI ступени ВФСК ГТО 2018 год.

Метапредметная диагностика (физическая культура) - "высший уровень".