Соломкина Виктория Геннадиевна

Занимаемая должность (должности): учитель истории и обществознания

Фактическое место работы: Днепропетровская 33А

Преподаваемые дисциплины: история, обществознание, МХК

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный открытый педагогический университет им. М. А. Шолохова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специальность - история. Квалификация по диплому - учитель истории и социально-гуманитарных дисциплин.

Общий стаж работы: с 1989 года

Стаж работы по специальности: с 1997 года

• 2005-2006 - курсы МИОО «Содержание, научно-методические и организационные основы работы социально-гуманитарной модели профильной школы» в объеме 216 часов.
  • 2010-2011 - курсы МИОО «Информационные технологии в преподавании истории и обществознания», в объеме 144 часов.
  • В 2012 году обучающие семинары Международного форума «Интеллектуальное пространство» РГГУ.
  • В 2013 году приняла участие в VI Международной конференции «Высокие технологии в образовании: оценка эффективности, экспертиза, консалтинг», где прошла обучение по программе «Профессионалы IT и AV индустрии – образованию XXI века».
  • "Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. Современные подходы и разработки уроков истории и обществознания в условиях введения ФГОС ООО", 108 часов

Опыт работы:

Если у Вас создана команда единомышленников из учителей и учеников, то это конечно работа над коллективным проектом. Проекты «Никто не забыт», «Кем быть?», «556 news», «Я помню, я горжусь» занимали самые высокие призовые места на городских и окружных конкурсах с 2010 по 2015 год

Одна из особенностей работы - активная экскурсионная деятельность, это возможность прикоснуться к истории, «оживить мертвые буквы книг», гармонично развивать личность ребенка: Мышкин-Углич, Суздаль-Владимир,Санкт-Петербург, Минск, Прага, мир прекрасен и многогранен.

Награды и почетные звания:

• Диплом I степени за победу в окружном конкурсе «Самый классный классный - 2008»,
  • Грамота Южного окружного управления образования города Москвы за большую работу по подготовке учащихся-победителей окружного Фестиваля творческих работ «Синергия-проект» 2012 г.,
  • Грамота Департамента образования города Москвы
  • Почетная грамота Министерства образования и науки РФ , 2016