Нимчук Светлана Ивановна

Категория Первая

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, изо

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный психолого-педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Психолог. Преподавание психологии

Общий стаж работы: с 1989 года

Стаж работы по специальности: с 1992 года

1)Московский институт открытого образования «ИКТ-компетентность учителя начальной школы. Модуль 1», 2010 г.(72 часа); Модуль 2» 2011г., (72 часа); Модуль 3», 2012 г.(72 часа);

2)Сертификат участника научно-практического семинара на базе ГБОУ СОШ №556г. Москвы «Восстановительная медиация в образовательном учреждении», 24 февраля 2015г.

3) Московский институт открытого образования «Научно-методические основы преподавания предмета «Основы светской этики»»,2013г.(72часа)

4) ГБОУДПО специалистов Департамента Образования города Москвы(методический центр) Участник тематического семинара для учителей 1-ых классов 2011-2012учебного года по использованию компьютерного, учебного оборудования и математического он-лайн тренажёра «МатРешка», 2012г.(12ч)

Опыт работы:

Разработаны программы в соответствии с требованиями ФГОС для 1-4 класса и для внеурочной деятельности-кружка «Мир оригами» Работаю в информационном пространстве, работа с макбуками. Выступление на педагогическом совете «Введение федеральных образовательных Стандартов второго поколения в практику работы школы» -2012г., «Направление стандарта второго поколения - формирование ориентиров и норм поведения ученика новой школы. Внедрение ФГОС нового поколения в практику работы школы, второй год обучения»-2013г., участник семинаров Ресурсного центра ГБОУ Гимназии №156 «Управление интеллектуальным развитием учащихся с повышенной образовательной мотивацией средствами рефлексивно-деятельностной педагогики» -2012г.,введение ФГОС- участие в форуме «Делимся опытом : готовые проекты» -2012г. на nachalka.seminfo.ru ,участие в метапредметной олимпиаде «Московский учитель»,выступление на методобъединении « Современные педагогические технологии, направленные на развитие познавательной активности в рамках реализации ФГОС» -октябрь 2014г., компьютерное тестирование в проекте «Школа новых технологий»-сентябрь 2014г., участие в научно-практическом семинаре классных руководителей «Социальный педагог ,как куратор восстановительной медиации в образовательном учреждении»(сертификат)-февраль 2015г., участие в обучающих семинарах для педагогов начальной школы по работе со SMART доской (2014-2015гг.)

Награды и почетные звания:

Грамота ДОгМ (2007 г.) ,благодарственное письмо за подготовку участников к конкурсу выразительного чтения «К нам Лермонтов сходит, презрев времена» -2014г., благодарственное письмо от оргкомитета конкурса «Кенгуру»-2014г.
Похвальная грамота ГОУ СОШ №861,2010г.

Персональная страница: Про Школу ру

O себе:

"Учитель работает над самой ответственной задачей - он формирует человека".

М.Калинин.