Крамаренко Ирина Филипповна

Занимаемая должность (должности): учитель истории и обществознания

Фактическое место работы: Днепропетровская 33А

Преподаваемые дисциплины: история, обществознание

Наименование оконченного учебного заведения: МОПИ имени Н.К. Крупской

Наименование направления подготовки и (или) специальности: история

Общий стаж работы: с 1969 года

Стаж работы по специальности: с 1974 года

1.Курсы повышения квалификации в Московском институте открытого образования по теме: «Методика и технология подготовки к ГИА И ЕГЭ по обществознанию»;

2.Курсы повышения квалификации в Московском институте открытого образования по теме: «Методика и технология подготовки к ГИА И ЕГЭ по истории»;

3. МИОО, «Подготовка учителей основной школы к переходу на ФГОС.Модуль 1. Современные подходы и разработка уроков и истории и обществознания в условиях ФГОС ООО» (108 часов), 2015г.

4. «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по обществознанию в 2017году» (36 часов)

Опыт работы:

• 1. Введения и реализации ФГОС;
  • 2. Опыт владения технологией по подготовки к ГИА и ЕГЭ по истории и обществознанию;
  • 3. Опыт организации проектной или исследовательской деятельности;
  • 4. Участие в профессиональных конкурсах ;
  • 5.Участие в семинаре учителей российских регионов. Тема: «Условия перехода на новые ФГОС»

Награды и почетные звания:

Медаль «В память 850-летия Москвы», 1997 г.

Медаль «ВЕТЕРАН ТРУДА», 2002 г.

Медаль «ВЕТЕРАН СЛУЖБЫ» специальных объектов при Президенте Российской Федерации, 2005 г.