Профессиональное обучение без границ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ОБУЧАЮЩИЕСЯ 9, 10, 11-х КЛАССОВ!!!
В 2020/2021 учебном году ГБОУ Школа № 556 продолжает участие в программе Департамента образования города Москвы «Профессиональное обучение без границ».
Главными целями проекта является ранняя профессиональная социализация лиц до 18 лет и расширение их интереса к трудовому и профессиональному обучению в условиях структурных изменений на рынке труда, роста конкуренции, определяющих постоянно растущую потребность экономики столицы в профессиональной мобильной молодежи.
У ребят появилась уникальная возможность, обучаясь школе, получить одновременно с аттестатом свидетельство о профессии с присвоением квалификации за счет средств бюджета города Москвы (БЕСПЛАТНО).
В 2020 – 2021 учебном году ГБОУ Школа № 556 продолжила работу с колледжами в рамках данного проекта для освоения обучающимися следующих профессий:
КОЛЛЕДЖ НАИМЕНОВАНИЕ ПРОФЕССИИ
Киноколледж № 40 «Московская международная киношкола» 1. Механик по обслуживанию съёмочной аппаратуры
2. Съёмщик мультипликационных проб
3. Фотограф
 Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга «26 КАДР»  Декоратор витрин
Московский многопрофильный техникум им. Л. Б. Красина 1.Художник – оформитель
2. Секретарь суда (изучение основ судоустройства и деловой культуры)
3. Корректор (выполнение корректуры всех видов авторских и издательских оригиналов)
4. Цифровой куратор (консультант в области развития цифровой грамотности)
Колледж связи им. П. М. Вострухина № 54 Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин
Педагогический колледж № 10 1.Младший воспитатель
2. Вожатый
Обучение длится в течение учебного года.
Спешите получить профессиональное обучение за счет бюджета города Москвы!
Куратор проекта в школе: социальный педагог – Лазарева Людмила Геннадьевна
телефон +7 (985) 170-26-03 (после 15.00) lazarevalg@sch556.ru