Эффективная начальная школа

Проект «Эффективная начальная школа»
Уважаемые родители (законные представители)!
В целях  эффективной организации образовательного процесса обучающихся, сохранения высокой мотивации к обучению детей в нашей школе в 2019-2020 учебном году стартовал проект «Эффективная начальная школа». Обучение организовано по индивидуальному учебному плану и персональному образовательному маршруту.
С сентября по декабрь ученики осваивают программу 1 класса, в декабре проводится независимая диагностика и с января обучающиеся становятся второклассниками, т. е. к концу учебного года обучающиеся заканчивают программу сразу двух лет обучения. Далее  независимая диагностика проходит в апреле.
В третьем и четвертых классах, когда формируются основные предметные и метапредметные  компетенции для достижения успешных результатов по ФГОС начального общего образования, дети обучаются уже в общем режиме.
Поступление в первый класс регламентируется возрастом от 6 лет 6 месяцев и до 8 лет на 1 сентября.
Установление готовности к освоению образовательной программы начального общего образования по ускоренному обучению и зачисление в первый класс по данной программе осуществляется на основании результатов независимой  педагогической диагностики.
Сроки и место проведения диагностики будут определены дополнительно.
Диагностика проводится среди будущих первоклассников по личному заявлению родителей (законных представителей).
За родителями (законными представителями) остается право перехода на обучение по программе 1-4 по личному заявлению в течение всего периода обучения.
Для записи в первый класс по программе  «Эффективная начальная школа» необходимо:
  1. Заявление родителей (законных представителей) на проведение независимой диагностики для установления готовности к ускоренному обучению
  2. Заявление родителей (законных представителей) на  обучение по индивидуальному учебному плану.
По вопросам организации и зачисления в первый класс просим обращаться к куратору проекта Каюмовой Раисе Викторовне (ул. Днепропетровская, д. 25 А,  тел. +7 (495) 313-57-00, понедельник, среда с 14.00 до 17.00)