Уважаемые родители!
Первого сентября Ваш ребёнок пойдет в первый класс Школы. Поступление в школу существенно меняет жизнь Вашего ребёнка, но открывает перед ним огромные перспективы. В этом разделе сайта мы постараемся дать Вам самую актуальную информацию о подготовке ребёнка к школе, чтобы с первых дней обучение стало приятными и радостными. Готовьте ребёнка к школе настойчиво, но соблюдая меру и такт. Мы надеемся, что эта информация окажет Вам практическую помощь и поддержит вашего ребенка в период адаптации к долгой и такой интересной школьной жизни.

Ответы на часто задаваемые вопросы.
Общие вопросы:

Когда образовательная организация начнёт работать с Дополнительным списком заявлений о зачислении в 1–ый класс на 2020–2021 уч.г.?

Когда будет производиться комплектование первых классов на 2020–2021 уч.году?

Когда состоится собрание родителей учащихся 1–х классов?

Какие требования предъявляются к медицинской карте ребёнка, предоставляемой в школу?

Как подготовить ребенка к школе.
В этом блоке вопросов — ответов мы дадим рекомендации, соблюдение которых позволит сохранить здоровье младших школьников крепким.

Как правильно организовать дома рабочее место ученика?

Какую сменную обувь необходимо носить в образовательной организации?

Первоклассники часто просят приобрести яркие школьные сумки. Как подобрать школьный портфель , чтобы он понравился ребёнку и в то же время способствовал сохранению здоровья?

Особенно приятно для первоклассников выбирать необходимые канцелярские товары для школы. Как не ошибиться с выбором товаров, не купить лишнего и не забыть о требованиях санитарных норм?

Особенности организации учебно–воспитательного процесса

Каковы основные особенности организации учебного процесса для первоклассников?

Каким образом можно записаться в кружки, секции и клубы системы дополнительного образования Школы?

Как осуществляется питание учащихся?

Какие службы сопровождения осуществляют контроль за здоровьем учеников?

К каким специалистам Школы можно обратиться в случае возникновения проблем, связанных с психологическими особенностями ребёнка?

Какие рекомендации Вы могли бы дать по развитию личностных качеств и психологических процессов будущего первоклассника, чтобы его обучение в первом классе было успешным?

Остались вопросы? Задайте из специалисту, курирующему соответствующее направление:
Контактное лицо Телефон Время, удобное для общения E-mail
Должность Фамилия, Имя, Отчество День недели Время
Заместитель директора по управлению качеством образования Максимова Наталия Васильевна +7 (495) 313-16-27 Вторник, Четверг вторник с 16.00 - 18.00, четверг 09.00 - 12.00 Написать письмо
Заместитель директора по содержанию образования Слуцкая Татьяна Викторовна +7 (495) 314-04-20 Понедельник 16:00-18:00 Написать письмо
Заместитель директора по воспитанию и социализации Евдокимов Евгений Олегович +7 (977) 866-80-86 Понедельник, Вторник, Четверг 17:00-19:00 Написать письмо
Педагог-организатор (дошкольное образование и запись в первый класс) Малиновская Виктория Алексеевна +7 (495) 313-11-33 Понедельник, Среда, Пятница понедельник/среда 15:00–19:00 пятница 08.00-12.00 Написать письмо

Перечень документов для приема в 1 класс:

Порядок приема детей в 1 класс на 2020-2021 уч. год