Библиотека

Школьная библиотека состоит из двух подразделений и располагается в следующих зданиях:

Библиотека начальной школы /ул. Днепропетровская, дом 25А/

08.30-17.00

/30 мин. обед/

Заведующая библиотекой

.

Микичян Гоар Вазгеновна
Уровень образования:Высшее
Наименование оконченного учебного заведения:Киров. Государственный институт, 1990 год; Московский институт открытого образования, 2009г.
Наименование направления подготовки и (или) специальности:Учитель языка и литературы
Общий стаж работы с 1990 г.
Стаж работы по специальности с 2007 г.
Опыт работы:Альманах ПИСАТЕЛЬ & ЛИТЕРАТУРОВЕД №2 (март-апрель 2011) Глава: Теория и история литературы, статья: Г.В. Микичян, И.Г. Минералова «Лирическое и психологическое в прозе А.И. Куприна». Сборник «Синтез в русской и мировой художественной культуре»

e-mail:mikichyan_goar@mail.ru

Библиотека обслуживает более 628 читателей

Структура библиотечного подразделения: абонемент, отдел учебников, отдел художественной литературы, читальный зал на 8 мест. Фонд учебников 11039 экземпляров, основной (библиотечный) 7835 экземпляров.
Реализация учебного плана полностью обеспечивается учебниками, утвержденными Министерством образования РФ и соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.

Учебно-методический комлект по ФГОС, НОО, УМК «Школа России»

Библиотека оборудована техническими средствами: компьютер.

Библиотека средней и старшей школы /ул. Днепропетровская, дом 33А, строение 2/

понедельник 08:40 - 17:10
вторник 08:40 - 15:10
среда  08:40 - 17:10
четверг 08:40 - 16:40
пятница 08:00 - 15:00

Обед 12.40-13.10

Последняя пятница месяца - санитарный день

Педагог - библиотекарь

.

Афанасьева Юлия Андреевна

Наименование оконченного учебного заведения:
2015г. Московский Государственный Университет Пищевых Производств
Наименование направления подготовки и (или) специальности: инженер

2018г. АНО ДПО "Московская академия профессиональных компетенций" - профессиональная переподготовка по программе "Педагогическое образование", присвоена квалификация "учитель"
В настоящее время является студенткой 2 курса магистратуры Института математики и информатики в  Московском Государственном Педагогическом Университете, по специальности учитель математики, планируемый год окончания обучения февраль 2020 г.

Общий стаж работы: с 2015 года
Стаж работы по специальности: с 2019 года
Мое кредо "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что считает свое образование неоконченным"

Библиотека обслуживает более 800 читателей /из них 750 учащихся/
Структура библиотечного подразделения: абонемент, отдел учебников, отдел художественной литературы и читальный зал на 18 мест.
Фонд учебников 25353 экземпляров. Основной (библиотечный) 6582 экземпляра.
Методическое обеспечение (тематическое планирование и учебники) соответствуют федеральному перечню учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях Министерством образования и науки РФ.

Библиотека оборудована техническими средствами: компьютер, принтер, сканер

Приказ о проведении актуализации списка экстремистских материалов

Приказ о формировании и назначении комиссии по сверке библиотечного фонда ГБОУ Школа №556 с Федеральным списком экстремистских материалов, выявлению, изъятию и уничтожению экстремистских материалов