В 9 «К» кадетском классе прошел классный час «Всероссийский профориентационный урок». 15.11.2021

15 ноября в 9 «К» кадетском классе, в рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее», прошел классный час «Всероссийский профориентационный урок».

Цель проекта - формирование осознанности и готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 9-11 классов.

Выбор профессии и карьерного пути одно из самых важных решений в жизни. Нечеткость представлений образа своего будущего, а следовательно, и траектории его достижения является основным препятствием на пути построения успешной жизни.

Классный руководитель С.В.Богомолов познакомил кадетов с разнообразием направлений профессионального развития, возможностями прогнозирования результатов профессионального самоопределения. Были раскрыты существующие профессиональные направления, варианты получения профессионального образования (уровни образования). Каждому компоненту был посвящен отдельный блок урока, в рамках которого кадеты обменялись мнениями и посмотрели видеоролик.

Урок прошел интересно и организованно. Кадеты были активны и положительно настроены.