26 октября Факультет международной журналистики МГИМО провёл «День будущего первокурсника» 27.10.2021

Учащиеся 10 М класса нашей школы приняли активное участие в этом профориентационном мероприятии.

МГИМО является вузом – партнёром проекта предпрофессионального образования «Медиакласс в московской школе».

Во время трансляции у ребят была возможность задать вопросы декану Факультета международной журналистики Ярославу Львовичу Скворцову: как выбрать язык для изучения, есть ли международные программы обмена студентами, где проходит стажировка.

В своём выступлении Я.Л.Скворцов рассказал об обучении по трём направлениям подготовки: «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью», «Социология массовых коммуникаций». Он отметил, что сегодня журналисту приходится работать в сложных условиях трансформации международной журналистики и использовать новые технологии, которые заключаются не столько в использовании гаджетов, сколько в умении найти тот путь, тот приём, который поможет достучаться до зрителя, читателя, слушателя.

Я.Л.Скворцов призвал не забывать о выдающихся журналистах-международниках, чей опыт является бесценным для будущих сотрудников СМИ. Всеволод Овчинников, Владимир Цветов, Александр Бовин, Александр Каверзнев, Игорь Фесуненко, Валентин Зорин, Фарид Сейфуль-Мулюков – все они обладали глубокими знаниями и высоким уровнем личной ответственности за каждое сказанное слово.

В заключение мероприятия Ярослав Львович пожелал всем ребятам, чтобы День будущего первокурсника стал Днём будущего выпускника МГИМО.