29 апреля прошла защита проектов конкурса «Акселератор МЭШ» на ВДНХ в павильоне "Умный город" 01.05.2021

29 апреля прошла защита проектов конкурса «Акселератор МЭШ» на ВДНХ в павильоне "Умный город". Нашу школу представляли учащиеся 8 К класса Ольга С., Александра Г., Мария К., Яна Ч., Федор К. с проектом «Интерактивная карта Отечественной войны 1812 года».

Задачи конкурса: развитие навыков проектной деятельности и реализации творческого потенциала обучающихся, направленных на практическое внедрение решений, имеющих реального конечного пользователя, формирование навыков прикладного применения информационных технологий, обучение участников современным технологиям проектирования и разработки web-сервисов, программных продуктов, интерфейсов, основам анализа данных.

Лучшие идеи новых сервисов будут реализованы в МЭШ,а победители получат возможность продолжить работу над развитием проекта МЭШ.