Приглашаем обучающихся в профильные классы на новый учебный год 01.07.2019

Приглашаем обучающихся в профильные классы на новый учебный год:
Внимание! В ГБОУ Школа №556 открыто формирование предпрофильных и профильных классов на 2019/2020 учебный год!

В Начальной школе:

Экспериментальный 1 класс начальной школы по интенсивной образовательной программе обучения и освоения программы начальной школы за 3 года.
Условия зачисления: успешное прохождение диагностики по заявлению родителей (законных представителей).

В параллели 7-х классов основного общего образования:

1) Кадетский класс с расширенной программой изучения истории России,английского языка,ОБЖ; второго иностранного языка( испанский/китайский на выбор); во второй половине дня занятия по руководством офицера-воспитателя, участие в патриотических мероприятиях.
Условия зачисления: личные предпочтения обучающихся и заявления родителей (законных представителей).

2) Математический класс в рамках проекта "Математическая вертикаль" с расширенной программой по математике, информационным технологиям, теории вероятности и статистике.
Многоцелевая предпрофильная подготовка.
Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города​.
Условия зачисления: успешное прохождение независимой диагностики и заявление родителей (законных представителей).

В параллели 10х классов среднего общего образования:

Естественно – научный класс (медицинской направленности и медико- инженерной направленности) с изучением на профильном уровне математики, биологии, химии, а также элективных курсов по физиологии и физике человека.

Преподавание ведется в рамках сетевого взаимодействия ГБОУ Школа №556 с Российским национальным исследовательским медицинским университетом имени Н.И. Пирогова.

Гуманитарный (лингвистический) класс с изучением на профильном уровне русского языка, литературы, английского языка и второго иностранного языка (китайский/ испанский) на базовом уровне, а также элективные курсы по выбору в области филологии.

Преподавание ведется в рамках сетевого взаимодействия ГБОУ Школа №556 с Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина, Российским Государственным лингвистическим университетом и колледжем Министерства иностранных дел РФ.

Технологический (инженерного направления) класс с изучением на профильном уровне математики, информатики и физики, а также элективных курсов технической направленности.

Преподавание ведется в рамках сетевого взаимодействия ГБОУ Школа №556 с Национальным исследовательским университетом МИЭТ и Национальным университетом ВШЭ.

Социально – экономический класс с изучением на профильном уровне математики, права и экономики, а также элективных курсов социально-экономической направленности.

Преподавание ведется в рамках сетевого взаимодействия ГБОУ Школа №556 с Московским Финансово – юридическим Университетом.

Условия зачисления в профильные 10е классы: успешное прохождение государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования, в то числе по профильным предметам (выбранного профиля), аттестат об основном общем образовании РФ, заявление обучающегося.