Кадеты #школы556 приняли участие в традиционном Параде кадет «Не прервётся связь поколений!» 20.05.2026

На Поклонной горе состоялся традиционный Парад кадет, посвящённый 81-й годовщине Великой Победы и 85-летию Битвы за Москву. Вместе с 3,5 тысячами юных патриотов из разных уголков России и Бреста в нём приняли участие и наши кадеты.

Для ребят этот день стал символом преемственности поколений: многие из них — правнуки героев Битвы за Москву. Среди гостей были Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, ветераны боевых действий, участники СВО.

Москва свято чтит наследие победителей. Мужество, стойкость, патриотизм и беззаветное служение Отечеству. На этих ценностях растут и воспитываются кадеты, всё подрастающее поколение.

После парада кадеты школы возложили цветы к Огню Памяти и Славы.
Выражаем благодарность всем кадетам, участникам парада!