Сотрудники Школы № 556 и Школы № 1158 посетили интерактивную экскурсию «Особый ребенок в дошкольной группе» в Лаборатории дошкольника МЦКО 20.12.2019

19 декабря педагоги и специалисты службы психолого-педагогического сопровождения Школы № 556 и Школы № 1158 посетили интерактивную экскурсию «Особый ребенок в дошкольной группе» в Лаборатории дошкольника МЦКО.
Гостям представили современные решения по созданию образовательной среды для детей с использованием образовательных, в том числе цифровых, технологий в работе с дошкольниками с ограниченными возможностями здоровья.
Во время экскурсии специалист отдела сопровождения процедур контроля качества предоставляемых услуг лицам с особыми образовательными потребностями продемонстрировал, как мобильная и полифункциональная образовательная среда может использоваться в работе с детьми с особыми образовательными потребностями.
По завершении экскурсии педагоги выразили благодарность специалистам МЦКО и обобщили полученный опыт. Они отметили, что приобрели много практических знаний, познакомились с новыми приёмами коррекционной работы, которые будут применять в работе с дошкольниками.
Отдел МЦКО по сопровождению процедур контроля качества предоставляемых услуг лицам с особыми образовательными потребностями ждет новых гостей на площадке Лаборатории дошкольника!