Учащиеся школы № 556 продемонстрировали навыки профессиональных спасателей 28.11.2019

Образовательное учреждение № 556 на несколько часов стало базой спасателей. Там состоялся Всероссийский этап соревнований «Школа безопасности» во вторник, 26 ноября.
О мероприятии журналистам Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа рассказал заместитель директора Евгений Евдокимов.
Спортивный зал школы поделили на несколько зон, в каждой из которых предлагалось показать, как действовать в условиях чрезвычайной ситуации, или выполнить спортивный норматив. Проходя маршрут, участники спасли утопающего, справились с пожаром, оказали первую медицинскую помощь, а также продемонстрировали навыки работы с альпинистским оборудованием.
В организации мероприятия приняли участие ЦВР «На Сумском», а также Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма.