Показ фильма «Курьер 20.02.2019

В дни школьных каникул (20 февраля) в актовом зале нашей школы в рамках городского проекта «Московское кино в школе» состоялся показ фильма «Курьер».

Это проблемная кинолента, в которой отражены вечные темы самовыражения, становления личности, любовных отношений, трудности взаимопонимания "отцов и детей". Перед началом просмотра учащиеся 9Б класса Александр Свинцов и Екатерина Бородина сделали кратное вступление об экранизации повести Карена Шахназарова.

После просмотра фильма ребята делились своим мнением о фильме, о главных героях и их поступках. Основной мыслю было, что герои фильма переживают трудности при переходе от детства к взрослой жизни. Отдавая своё пальто другу, он ставит точку на своей прошлой жизни.
На классных часах учащиеся ответили на вопросы киновикторины и обобщили свои впечатления о фильме.