Дрожжи - одноклеточные грибы, которые в процессе жизнедеятельности перерабатывают сахар в углекислый газ и спирт, вызывая брожение.
Этот мастер-класс стал уникальной возможностью для участников почувствовать себя настоящими учеными-микробиологами. За 60 минут они превратили обычную аудиторию в исследовательскую лабораторию, где объектом изучения стали живые организмы, которые есть на каждой кухне.
В ходе мероприятия ребята поставили реальные эксперименты, выдвинули гипотезы и проанализировали полученные результаты. Кроме этого участникам удалось увидеть в микроскоп то, что не видно невооруженным глазом.
По окончании мероприятия ребятам вручили памятные призы. Данный мастер-класс стал одним из самых запоминающихся!