Безопасное поведение детей в каникулярное время и правила оказания первой помощи. 17.06.2021

Период летних каникул — время повышенной опасности для детей и подростков.

Многие дети летом остаются в городе или уезжают в другие города к бабушкам и дедушкам в гости, выезжают за город. Важно помнить, какие с какими опасностями они могут столкнуться и как с этим бороться.

Правила безопасности, о которых следует помнить родителям детей, остающихся в городе, отправляющихся на дачу и выезжающих на природу.

Летний период – время, когда дети часто теряются в лесу. Опасности могут подстерегать ребенка не только в деревне или на даче, но и в небольшом лесном массиве рядом с городом.

Как не потеряться в лесу? Правила поведения.

По данным МВД, каждый год в России пропадает более 100 000 человек. Информацией о пропавших пестрят ленты социальных сетей, доски объявлений в торговых центрах, подъезды и автобусные остановки.

Что предпринять, если потерялся близкий человек?