Кадеты 8 «К» класса нашей школы приняли участие в военно-патриотическом спортивном празднике, посвященном Дню России. 16.06.2021

12 июня кадеты 8 «К» класса нашей школы приняли участие в военно-патриотическом спортивном празднике, посвященном Дню России, в рамках которого состоялась торжественная церемония вступления в ВВПОД «Юнармия» г. Москвы.

Председатель ДОСААФ России, генерал-полковник А.П.Колмаков вручил знаки «Юнармии» нашим кадетам.

Спортивный праздник проходил на территории аэроклуба ДОСААФ г. Москвы в Волосово. Программа мероприятия включала прыжки парашютистов, интерактивные площадки (авиа-автосимуляторы, лазертаг, пневматический тир, арбалет, выставка «Оружие Победы»), мастер-классы. Настоящий ажиотаж наблюдался на презентации учебного тренировочного комплекса «Виртуальный полет», где каждый желающий мог попробовать себя в роли пилота.

Но главными героями праздника были учащиеся кадетских классов московских школ, 1-го Московской кадетского корпуса, курсанты Тульского суворовского военного училища (более 100 человек), которые совершили первые прыжки на аэродроме.