Кадеты 8 «К» класса сдают демонстрационный экзамен по военной подготовке. 30.04.2021

В рамках реализации образовательного проекта «Кадетский класс в московской школе» ежегодно для учащихся 8 кадетских классов Московским центром «Патриот. Спорт» проводится демонстрационный экзамен по военной подготовке. 28 апреля учащиеся 8 «К» кадетского класса приняли участие в демонстрационном экзамене в нашей школе.

Ребятам предстояло пройти четыре испытания: теоретическая часть, строевой смотр, огневая подготовка и выполнить нормативы по разборке/сборке автомата Калашникова. Экзамен проводился в соответствие с приказом ГБОУ Школа № 556 № 295 от 26 апреля 2021 года.

Для получения допуска кадет к испытаниям, офицер-воспитатель 8 кадетского класса Богомолов С.В. предоставил членам экзаменационной комиссии: копию приказа об ответственности за жизнь и здоровье детей, заявку на участие 8 «К» кадетского класса в демонстрационном экзамене по военной подготовке с допуском врача и справку о проведении с кадетами инструктажа по мерам безопасности во время проведения демонстрационного экзамена.

Экзамен прошел успешно.

На данном мероприятии присутствовал представитель Московского центра «Патриот. Спорт».