Кадеты нашей школы приняли «Торжественную Клятву кадета» в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе 03.04.2021

02 апреля 2021 г. кадеты нашей школы приняли «Торжественную Клятву кадета» в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.
Мероприятие началось с возложения цветов в «Зале памяти и скорби». Кадеты, родители, администрация школы, гости, учителя почтили минутой молчания память о погибших соотечественниках в годы войны.
Церемония произнесения «Торжественной Клятвы кадета» состоялась в Зале Славы.
Со словами приветствия к кадетам обратилась директор школы Ларионова Евгения Иосифовна.
Генерал - майор авиации Шумейко Геннадий Александрович поздравил кадетский класс и пожелал ребятам успехов в учебе.
На мероприятии от лица Московского государственного лингвистического университета присутствовали Полубоярова Марина Владимировна, заведующая кафедрой перевода и переводоведения переводческого факультета МГЛУ, полковник и Аглушевич Александр Владимирович, заместитель директора центра профориентации и олимпиад Института непрерывного образования МГЛУ, руководитель кадетского образования.
По традиции Торжественную Клятву кадета принимали офицеры-воспитатели 7-К, 8-К Никишин Виктор Валерьевич, Богомолов Сергей Викторович.
После произнесения клятвы кадеты получили «Удостоверения кадета».
В финале церемонии кадеты отправились в интересное историческое путешествие и посетили тематическую экскурсию в музее.
Мы поздравляем наших кадетов с праздником и верим, что среди них - будущие офицеры, генералы, которые всегда будут верны офицерским традициям! Мы призываем наших учеников с гордостью и честью носить звание КАДЕТ!