В 8 «К» кадетском классе прошел классный час, посвященный Всемирному дню гражданской обороны 03.03.2021

2 марта 2021 г. в 8 «К» кадетском классе прошел классный час, посвященный Всемирному дню гражданской обороны. Перед кадетами выступила классный руководитель, педагог-организатор ОБЖ Симонян Светик Жораевна. Во вступительном слове она рассказала кадетам, что одной из основных потребностей человека является состояние безопасности и стабильности. А в современном мире наличествует множество факторов, событий и угроз, мешающих людям чувствовать себя защищенно и стабильно. Поэтому во всем цивилизованном обществе существуют определенные законы и правила, в соответствии с которыми живет все население. В данный момент очень актуальным является обеспечение высокого уровня безопасности образовательных организаций, защита от различных реальных и возможных угроз при мирном времени и в период внезапного возникшего военного конфликта.
Классный час прошел в форме викторины с элементами практикума. Вопросы были на мышление, логику, связь с жизнью, а также рефлексию деятельности. Виды работ, используемые на занятии, были направлены на поддержание познавательной активности кадет на протяжении всего занятия, а также на формирование знаний и умений при возникновении чрезвычайных ситуаций, воспитания чувства взаимопомощи и взаимовыручки, уверенности в действиях при возникновении опасной ситуации, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.
Классный час прошел интересно и организованно, все кадеты были активны и положительно настроены. После окончания урока кадеты: Алексей Б., Ихтиёр М., Павел И и Илья Р. рассказали, что им нравятся практические занятия с индивидуальными средствами защиты.
В подготовке и проведении классного часа принял участие офицер-воспитатель Богомолов Сергей Викторович.