Урок Мужества в кадетских классах «День защитника Отечества» 25.02.2021

Урок Мужества в кадетских классах «День защитника Отечества»
Пламя ударило в небо – ты помнишь, Родина?
Тихо сказала: «Вставайте на помощь…», Родина
Славы никто у тебя не выпрашивал, Родина.
Просто был выбор у каждого: я или Родина.
Горе твое – это наше горе, Родина.
Правда, твоя – это наша, правда, Родина.
Слава твоя – это наша слава, Родина.
(Песня «Вставайте люди, русские»)
24 февраля 2021 г. в кадетских классах прошел Урок Мужества, посвященный Дню воинской славы России «День защитника Отечества».
Этот урок посвящен защитникам Отечества, воинам чести и отваги земли русской, доблести и верности долгу перед Родиной.
Испокон веков русский солдат стоял на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли. Кому неизвестны великие события русской военной истории – Ледовое побоище, Куликовская битва, Полтава, Бородино, Великая Отечественная война 1941-1945 гг., Афганистан, Чечня.
Россия гордится своими великими полководцами: Александром Суворовым, Михаилом Кутузовым, Георгием Жуковым – принесшим славу русскому оружию.
В этот день мы славим своих воинов-защитников. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они отстаивают независимость нашей Родины во все времена.
Земля русская собиралась веками. За ее целостность и безопасность заплатили своими жизнями миллионы людей, ее защитников. Они надеялись, что жить им станет лучше и счастливее, и их тяжкие труды не пропадут напрасно. Поэтому они завещали беречь землю русскую – нашу Родину.
Вечная память всем защитникам Отечества, да низкий поклон за то, что они сделали для нас живущих.
В заключение Урока Мужества воспитанники кадетских классов посмотрели видеоконцерт ко Дню защитника Отечества «Доблесть в сердце – музыка в душе, составленный из номеров участников Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств».
В подготовке и проведении Урока Мужества «День защитника Отечества» приняли участие воспитанники 7«К» и 8«К» кадетских классов ГБОУ Школа № 556, классные руководители: Полякова О.Г. и Симонян С.Ж., офицер-воспитатель 8«К» кадетского класса Богомолов С.В.