Участие офицеров кадетских классов в городских вебинарах 16.01.2021

Участие офицеров кадетских классов в городских вебинарах
12 января 2021 года офицеры-воспитатели кадетских классов Богомолов С.В. и Никишин В.В. приняли участие в работе вебинаров по темам: «Дистанционное обучение в системе дополнительного образования», «Методические рекомендации для проведения мероприятий, посвящённых Международному дню памяти жертв Холокоста и 76-летию освобождения Аушвица Красной армией» организованными Городским методическим центром Департамента образования и науки города Москвы.
В ходе вебинара «Дистанционное обучение в системе дополнительного образования» был представлен опыт организации дополнительного образования детей «Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма», Дворца творчества детей и молодёжи имени А. П. Гайдара, Центра творчества им. А. В. Косарева и Центра детского и юношеского творчества «Бибирево», а также образовательных организаций – Школы № 949 и Школы № 1748 «Вертикаль». На вебинаре был показан опыт работы в дистанционном формате в творческих объединениях технической направленности.
В ходе вебинара «Методические рекомендации для проведения мероприятий, посвящённых Международному дню памяти жертв Холокоста и 76-летию освобождения Аушвица Красной армией» была показана роль Красной армии в освобождении и спасении узников гетто и нацистских концлагерей, даны методические рекомендации по подготовке и проведению мероприятий 27 января 2021 г. в Международный день памяти жертв Холокоста и 76-й годовщины освобождения Аушвица.