Позравляем команду 8 "К" кадетского класса, занявшую 2 место в городском проекте «II Хакатон для кадет. История России» 29.12.2020

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Команду 8 « К» кадетского класса ГБОУ Школа № 556, в составе:
  • Ольги С.
  • Руслана С.
  • Софии З.
  • Александры Г.
  • Марии К.
Кураторов проекта:
  • Баженова Александра Сергеевича, учителя информатики
  • Никулина Петра Александровича, учителя истории и обществознания
занявшую 2 место в городском проекте «II ХАКАТОН ДЛЯ КАДЕТ. ИСТОРИЯ РОССИИ».
Команда создала проект мультимедийной модели интерактивной карты Отечественной войны 1812 года.
Задача проекта заключалась в том, чтобы:
  • во-первых, наглядно и доступно представить информацию о событиях войны;
  • во-вторых, создать на образовательной платформе привлекательную интерактивную среду, способную заинтересовать пользователя и расширить его знания на заданную тему;
  • в-третьих, способствовать распространению и сохранению исторической памяти о воинской славе той героической эпохи.
В ходе работы над мультимедийной моделью командой была изучена информация о событиях Отечественной войны, подобраны графические материалы, разработаны задания на самопроверку для рубрики «Проверь себя». Все материалы были систематизированы и приведены к единому стилю. Границы на карте России и соседних государств были приведены в соответствие с началом XIX века с помощью программного обеспечения Adobe Photoshop. Вопросы для самопроверки были созданы на платформе Google Drive (Google Forms) и представлены в приложении с помощью QR-кода. На следующем этапе все материалы были собраны в программе Microsoft Power Point и, в заключение, интегрированы в формат html и размещены на хостинге (http://historyvov1812.ru/).
Предлагаемая проектом модель может успешно функционировать на платформе МЭШ. Данный контент может быть использован и как Цифровое домашнее задание, и как самостоятельный атомарный материал, и быть включенным как в сценарии уроков по Отечественной войне 1812 года, так и в состав электронного учебного пособия.