Урок Мужества в 8 "К" кадетском классе, посвященный Дню воинской славы России 25.12.2020

24 декабря 2020 г. в 8 «К» кадетском классе прошел Урок Мужества, посвященный Дню воинской славы России - День взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В. Суворова 11 (22) декабря 1790 года.
У каждого народа есть славные воинские победы, память о которых передается из поколения в поколение. На таких победах воспитывается дух нации, гордость за величие исторических предков. Русский народ с благодарностью хранит память об этих воинских победах, о полководцах и воинах, прославивших себя, защищая народ и Отечество. В честь этих великих побед установлены дни воинской славы.
Государственная Дума России выделила 15 таких дней. Каждая дата - это выдающаяся победа русских воинов, русского оружия. Это победа, которая вошла в историю: Ледовое побоище, Куликовская битва, Полтавская битва, Бородинское сражение, Курская и Сталинградская битвы, освобождение Москвы, снятие блокады Ленинграда, победные сражения А. В. Суворова.