Кадетский класс принял участие в просветительской акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ» 14.12.2020

Ежегодно 12 декабря по всей России Общественное Движение «Гражданин» проводит просветительскую акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ» для лиц старше 12 лет, при поддержке крупных общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, лидеров общественного мнения, а также средств массовой информации.
В этом году активное участие в этой акции приняли учащиеся нашей школы, кадеты 7-К класса, с целью повышения осведомленности о главном правовом документе граждан Российской Федерации.
Организаторы Акции считают подобные мероприятия способствующими поддержанию правовой культуры населения, пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей. С каждым годом Всероссийский Тест на знание Конституции РФ собирает все большее количество участников и кураторов, среди которых представлены граждане всех возрастов, кадеты и курсанты училищ, лидеры общественного мнения и журналисты.