Кадетский класс принял участие в совместном просмотре фильма «Аполлон-13» 14.12.2020

Кадетский класс принял участие в совместном просмотре фильма «Аполлон-13»
12 декабря 2020 года кадеты 7-К класса в составе летно-космической школы «Авиатор» приняли участие в совместном просмотре фильма «Аполлон-13», истории о самом драматичном полете в космос.
По окончании фильма была организована встреча с Героем РФ, летчиком-космонавтом полковником Тарелкиным Евгение Игоревичем, который вместе с ребятами включился в активное обсуждение просмотренного фильма, рассказав о своем пути в отряд космонавтов и ответив на многочисленные вопросы...
Евгений Тарелкин родился 29 декабря 1974 года в поселке городского типа Первомайский, Забайкальский край. Мальчик вырос в семье военнослужащего, впоследствии Героя России Игоря Тарелкина. В 1992 году Женя окончил среднюю школу поселка Чкаловский, Московской области.
В Российской Армии Евгений с 1993 года. когда поступил в Ейское высшее военное авиационное училище летчиков имени Владимира Комарова. Через три года, в связи с его переформированием переведен в академию. В 1998 году окончил Военно-воздушную академию имени Юрия Алексеевича Гагарина.
В мае 2003 года зачислен кандидатом в отряд космонавтов для прохождения обще-космической подготовки. После ее завершения и сдачи государственных экзаменов в июне 2005 года зачислен в отряд космонавтов с присвоением квалификации «космонавт-испытатель».
Первый космический полет Евгений Тарелкин совершил стартом 23 октября 2012 года с космодрома Байконур и его продолжительность составила 143 суток 16 часов 15 минут 02 секунды.
За мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на международной космической станции, Указом Президента Российской Федерации 28 мая 2014 года Евгению Игоревичу присвоено звание Героя Российской Федерации.