Урок Мужества в 8 "К" кадетском классе по теме: «Битва за Москву. Противотанковые ежи, как символ обороны и неприступности Москвы» 03.12.2020

В рамках проекта «Мой район в годы войны» в 8 «К» кадетском классе ГБОУ Школа № 556 проведен Урок Мужества по теме: «Битва за Москву. Противотанковые ежи, как символ обороны и неприступности Москвы». На уроке использовалась презентация «Битва за Москву» и фрагменты документального фильма «Еж против свастики».
Урок прошел организованно и интересно, кадеты были активны и старались ответить на все вопросы по теме урока. Дети говорили о героях Битвы за Москву с гордостью и уважением. В конце урока подвели итог и дети поняли, что нам нельзя забывать сколько людей погибли во имя того, чтобы наша жизнь была мирной и счастливой.