Участие в проекте «Дошкольное пространство без границ» 16.07.2020

ГБОУ Школа № 556 в новом 2020-2021 учебном году в каждом здании с дошкольными группами нашего образовательного комплекса реализует проект Департамента образования и науки города Москвы «Дошкольное пространство без границ». Педагоги успешно прошли профессиональную подготовку для работы в проекте.
В группах установлена новая мебель, создано развивающее, легко трансформируемое пространство, позволяющее максимально реализовать образовательный потенциал, обеспечить возможность общения и совместной деятельности детей и взрослых, двигательной активности детей, обеспечить охрану и укрепить здоровье детей.
Трансформируемость пространства предполагает возможность изменений предметно-пространственной среды в зависимости от образовательной ситуации, в том числе от меняющихся интересов и возможностей детей.