Кадетский класс посетил Музей народного быта «БЕРЕГА» и Музей Боевой славы 12-ой артиллерийской дивизии Прорыва резерва Верховного Главнокомандования 28.02.2020

В рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» 27 февраля 2020 года кадетский класс ГБОУ Школа № 556 посетили Музей народного быта «БЕРЕГА» и Музей Боевой славы 12-ой артиллерийской дивизии Прорыва резерва Верховного Главнокомандования, расположенные на площадке Школы №1582. Особенно кадетам понравился музей Боевой славы 12-ой АДП.
Музей состоит из одного зала, в котором расположены: стенды, витрины с материалом об истории 12-ой АДП, а также представлены подлинные материалы, подаренные ветеранами и родителями учащихся.
Активное участие в такого рода мероприятиях способствуют формированию гражданской позиции, патриотических идеалов у детей и подростков, обучающихся в школе.
После экскурсии обучающиеся 7к класса с удовольствием отвечали на вопросы олимпиады.