Группы кратковременного пребывания в нашей школе 27.02.2020

Группы кратковременного пребывания в нашей школе
В группу кратковременного пребывания (адаптационная) принимаются дети в возрасте от 1.5 до 3 лет. Эти группы предназначены для детей, родители которых бы хотели начать адаптацию ребенка к саду и коллективу которые развивать их способности. Что это - группа кратковременного пребывания? Сегодня уже очевидно, что детский сад является развивающей, прогрессивной, современной системой, необходимой для детей первых лет жизни. Мы стараемся осуществлять постепенную адаптацию детей к новым условиям, повышать у ребенка уверенность в том, что пройдет время игр и занятий, мама вернется и обязательно заберет его домой. Задачи группы кратковременного пребывания: в естественной и мягкой форме адаптироваться к условиям данного образовательного учреждения; получить опыт ранней социализации, научиться играть со сверстниками; укрепление физического и психического здоровья детей, обеспечение эмоциональной устойчивости с учетом индивидуальных возможностей и особенностей детей; развитие познавательных способностей в соответствии с возрастом, расширение кругозора; раскрытие творческого потенциала через лепку, рисование, конструирование и аппликацию, музыкальные развлечения.