1. Основные сведения

• Полное наименование образовательной организации:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 556"

• Сокращенное наименование образовательной организации:

ГБОУ Школа № 556

• Дата создания образовательной организации:

В сентябре 1979 г. решением Исполкома Советского районного Совета народных депутатов г. Москвы от 06.07.1979 г. № 18/4 по адресу улица Днепропетровская, дом 33-А была открыта школа № 556.
    Слияние образовательных учреждений
    В 2012 г. на основании приказа Департамента образования города Москвы от «21» декабря 2012 г. № 795 «О реорганизации...» создана новая организация Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя школа №556 в результате реорганизации путем слияния:
    • Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы центра образования № 556;
    • Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы № 861;
    • Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада общеразвивающего вида № 446;
    • Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада № 493;
    • Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада № 897.

• Сведения об учредителе:
    Департамент образования и науки города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

Москва, Днепропетровская улица, дом д. 33А

• Местонахождение представительств и филиалов:

• Контактные телефоны:

+7 (495) 313-74-10, +7 (495) 314-47-70

• Адреса электронной почты:

556@edu.mos.ru

• Режим

ДОШКОЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Пятидневная рабочая неделя, с 07.00 до 19.00. Имеются группы кратковременного пребывания.
    Продолжительность непосредственной образовательной деятельности по утвержденному режиму дня и расписанию занятий в соответствии с нормами СанПина.

Начальное, основное и среднее образование

Расписание звонков

Пятидневная учебная неделя, с 08.00 до 20.00. Суббота - день внешкольных мероприятий. В каникулярные периоды школа работает с 09.00 до 19.00, мероприятия организуются и проводятся согласно плану.
    Обучение ведется в 1 смену. Продолжительность уроков в начальной школе - 40 минут (в 1-х классах I полугодие - 35 минут); в средней и основной школах - 45 минут.

• График работы

ЧАСЫ ПРИЕМА АДМИНИСТРАЦИИ
    Контактное лицо Телефон Время удобное для общения E-mail
    Должность Фамилия, Имя, Отчество День недели Время